
Более 10 тысяч школьников прошли обучение в технопарке «Альтаир»
Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила о включении детского технопарка «Альтаир» в перечень федеральных инновационных площадок. Она рассказала, что технопарк открыли при Московском институте радиотехники, электроники и автоматики. Специализация «Альтаира» — новые технологии. Учреждение включает в себя три инновационные лаборатории.
— Всего в Москве уже 18 детских технопарков, они есть в каждом округе города. Специализация «Альтаира» — новые технологии. Это популярное направление ранней профессиональной подготовки у московских школьников. С момента открытия детского технопарка при МИРЭА обучение в нем прошли больше 10 тыс. ребят. Причем каждый год его слушатели показывают высокие результаты на молодежных технологических конкурсах, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
По словам вице-мэра, детский технопарк «Альтаир» за все время работы выпустил свыше 10 тысяч столичных школьников. Причем ежегодно его слушатели показывают на конкурсах высшие результаты.
Свежие комментарии